1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
14 октября 2021

Большое счастье

#ФПБ #профсоюз #спасибомама #Белорусыпоздравляютмам

 

Новости

16 апреля 2024

Неисправная техника, нет горячего питания. Нарушения охраны труда во время посевной кампании

Профсоюзные мониторинги соблюдения правил и норм охраны труда проходят во всех регионах. Представители профсоюзов Беларуси уже посетили свыше 1000 организаций.

16 апреля 2024

Год качества должен стать знаковым для Молодежного совета областного объединения профсоюзов – мнение

Год качества должен стать знаковым для молодежи Могилевщины. На это во время состоявшегося заседания Молодежного совета областного объединения профсоюзов обратил внимание его председатель Кирилл Шустик.

16 апреля 2024

Красные против синих: энергетики Бобруйска провели турнир по пейнтболу

Посоревноваться в игре, которая поднимает адреналин в крови и дарит острые эмоции, решили работники Бобруйского ремонтно-строительного участка и Бобруйского цеха по ремонту теплотехнического оборудования филиала «Энергоремонт» РУП «Могилевэнерго». Мероприятие организовал профсоюзный комитет филиала.

16 апреля 2024

В Могилевском районе профсоюз вручает благодарственные письма труженикам полей

Участок поля возле деревни Новое Пашково. Идет вспашка почвы под посев. На новом энергонасыщенном тракторе «Беларус-3522» – тракторист-машинист Григорий Норов из ОАО «Полыковичи». К труженику (в хозяйстве он уже 18 лет) спешит председатель Могилевского райкома профсоюза работников АПК Валентин Соловей.

16 апреля 2024

А что на обед? Условия питания на посевной изучил профсоюзов

Весенняя посевная кампания в самом разгаре. В этот период важно обеспечить не только работой, но и создать достойные условия труда. Мониторинг организации горячего питания работников сельхозпредприятий провел председатель Бобруйского районного объединения профсоюзов Виталий Сидюк. В зоне внимания — столовые СПК «Гигант» и ОАО «Агрокомбинат Бобруйский». 

16 апреля 2024

Бесплатные карусели будут работать 1 мая в Могилеве

Бесплатное катание на каруселях профсоюзы Могилевской области организуют в праздник, посвященный Дню труда. Традиционная акция "Профсоюзы - детям" пройдет сразу в двух местах. Покататься на каруселях можно будет и в городском парке отдыха Подниколье и в парке аттракционов на Пушкинском проспекте.  

15 апреля 2024

Молодежная ярмарка вакансий пройдет в Могилеве 23 апреля

23 апреля (вторник) в Могилеве будет организована ярмарка вакансий для молодежи. Мероприятие пройдет в фойе Могилевского госуниверситета им.А.А.Кулешова» (ул. Космонавтов,1).

15 апреля 2024

Погружение в глубину веков. Путешествие в Гродно

Весна – время для путешествий и открытий. Профактив Могилевской районной организации Профсоюза работников госучреждений под руководством Натальи Шемшура отправился на поезде за впечатлениями в Гродно.

15 апреля 2024

Бобруйские медики посетили мемориальный комплекс «Тростенец»

По количеству жертв фашизма Тростенец стал четвертым после Освенцима, Майданека и Треблинки. После освобождения от нацистов здесь было обнаружено более тридцати братских могил, некоторые из которых достигали в длину 50 метров, а также кремационные ямы, где гитлеровцы сжигали на кострах расстрелянных, отравленных газом и даже живых людей.

15 апреля 2024

В объезд по Пионерской. Как будет ходить общественный транспорт Могилева на этой неделе? Подробно

Сегодня утром жители областного центра столкнулись с пробками и изменением расписания в движении общественного транспорта.  Если в первом случае, следуя указателям можно попытаться объехать "сложные" места, то автобусы и троллейбусы должны двигаться только по маршрутам с остановочными пунктами. 

15 апреля 2024

В Могилевской области проходит конкурс на лучшее освещение в средствах массовой информации деятельности профсоюзных организаций

Целями проведения конкурса являются популяризация деятельности профсоюзных организаций, всестороннее и объективное информирование населения о событиях профсоюзной жизни региона, освещение социально значимых тем и направлений профсоюзной работы по защите трудовых, социально-экономических прав и законных интересов членов профсоюзов.

14 апреля 2024

Хотимчане присоединились к акции «Аднавім лясы разам»

Более 40 добровольцев на время сменили свой привычный дресс-код на рабочую одежду и отправились на территорию Хотимского лесничества, чтобы потрудиться на свежем воздухе и при этом внести вклад в процветание страны.

14 апреля 2024

ФОТОФАКТ: Климовичские профсоюзы приняли участие в акции «Аднавім лясы разам!»

Председатели и специалисты районных организаций отраслевых профсоюзов Климовщины в рамках акции «Аднавім лясы разам!» занимались высадкой саженцев деревьев.

14 апреля 2024

Правовой урожай аграриев. Соблюдение норм труда проверяет профсоюз

На Могилевщине началась посевная. А с ней и сезон профсоюзных мониторингов и проверок – исправна ли техника, проводятся ли инструктажи, есть ли аптечка. Но не менее важен правовой аспект: выполняются ли гарантии по колдоговорам, получают ли аграрии положенные льготы? Это также влияет на продуктивность труда и, соответственно, будущий урожай.

14 апреля 2024

Молодые медики четырех стран будут работать на благоустройстве мемориала в Озаричах

Молодые медики - представители Беларуси, России, Кыргызстана и Узбекистана станут участниками десятой молодежной патриотической акции "Маршрут добрых дел", сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусском профсоюзе работников здравоохранения. В этом году акция выходит на международный уровень, ее поддержала Международная конфедерация профсоюзов работников здравоохранения.

14 апреля 2024

На экзотик шоу «Аливрувер» вместе с профсоюзом

Члены профсоюза филиала «Климовичские электрические сети» РУП «Могилевэнерго» побывали на экзотик шоу «Аливрувер» — цирковом проекте шестого поколения династии Филатовых-Клыковых. Невероятную премьеру цирковые артисты из России представили в Гомельском государственном цирке.

14 апреля 2024

Работник Могилевской ТЭЦ-3 Юрий Петух победитель Международного марафона

В Осиповичах прошел Международный Осиповичский марафон. Это спортивное состязание уже давно стало традиционным и является началом сезона беговых состязаний для всех любителей бега Республики Беларусь.

13 апреля 2024

Молодежный совет профсоюза работников образования и науки посетил Могилев

Могилевская область встретила членов Молодежного совета профсоюза работников образования и науки.

13 апреля 2024

В Беларуси объявлен республиканский фотоконкурс «Символ памяти»

Организаторы конкурса – Республиканский волонтерский центр ГУО “Республиканский институт высшей школы” при информационной поддержке Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

13 апреля 2024

Месячник охраны труда в филиале «Бобруйские тепловые сети» РУП «Могилевэнерго»

В ходе мониторинга представители общественного контроля проверили, как обеспечиваются работники предприятия спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты с учетом выполняемых ими работ, а также анализа рисков от воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов. Проконтролировали участники мониторинга и как организован надлежащий уход за СИЗ на предприятии.

МОГИЛЕВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ПРОФСОЮЗОВ

88
городских и районных организаций отраслевых профсоюзов;
23
городских и районных объединений профсоюзов;
3129
первичных профсоюзных организаций;
1957
профсоюзных комитетов;
4646
профгрупп;
337775
членов профсоюзов, из них 23908 учащихся, 35304 неработающих;
94,2%
составляет охват профчленством среди работников предприятий и организаций, среди учащейся молодежи 98%;

Карта сайта