1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Могилевское областное объединение профсоюзовНовостиМолодые специалисты заложили аллею на территории Могилевской областной детской больницы
17 апреля 2021

Молодые специалисты заложили аллею на территории Могилевской областной детской больницы

Аллея молодых специалистов появилась в Могилеве во время республиканского субботника. Ее заложили на территории Могилевской областной детской больницы, передает корреспондент БЕЛТА.

“Участниками акции стали выпускники Могилевского государственного медицинского колледжа этого года, а также молодые специалисты – те, кто год назад был трудоустроен в это учреждение здравоохранения на первое рабочее место, – сказал председатель Молодежного совета Могилевского областного объединения профсоюзов Кирилл Шустик. – Все прошло на очень позитивной ноте. Сейчас мы установили памятную табличку, но договорились, что в ближайшее время здесь появится тематическая малая архитектурная форма”.

К ним присоединился главный врач детской областной больницы, член Совета Республики Игорь Каско. “В свое время школьником я учился в Минске. И тоже принял участие в высадке каштанов на одной из улиц столицы. Теперь, став уже взрослым, проезжаю по улице, вижу это дерево – сильное и красивое, – отметил Игорь Каско. – Традиция высадки деревьев молодыми специалистами – добрая и символичная. Жизнь каждого из них в будущем сложится по-разному, но если они будут приезжать в нашу детскую больницу с лекциями и образовательными семинарами, проходя мимо, вспомнят свои первые годы в профессии”.

Всего в акции приняли участие 25 молодых специалистов: те, кто уже работает в Могилевской областной детской больнице, те, кто заканчивает обучение в Могилевском медицинском колледже и уже получил распределение в это учреждение здравоохранение. Они высадили почти 20 саженцев дубов и рябин.

Фото Молодежного Совета Могилевского областного объединения профсоюзов

belta.by

Новости

23 апреля 2024

Уволить за прогулы, компанию ликвидировать. Собственник решил сэкономить, но вмешался профсоюз

Правовой инспектор труда отстоял права работника. Наниматель, чтобы не платить выплаты из-за ликвидации предприятия решил уволить сотрудника за прогулы. Спор разрешился в суде Первомайского района города Минска.

22 апреля 2024

Типичные нарушения охраны труда обсудили на семинаре в Краснополье

Участниками семинара стали более 40 человек. Это в первую очередь общественные инспекторы различных предприятий и организаций района.  Главный технический инспектор труда Могилевского областного объединения профсоюзов Сергея Сергеенко затронул тему типичных нарушений, приведя примеры безответственного отношения к соблюдению норм по охране труда. 

22 апреля 2024

В честь дня рождения Ленина в Белыничах прошёл митинг

Торжественным митингом и возложением цветов к монументу В.И.Ленину была отмечена очередная годовщина со дня рождения одного из лидеров международного коммунистического движения Владимира Ильича Ленина

22 апреля 2024

Более 40 работников Могилевской «Фармации» объединил молодежный форум

Непосредственно сам форум стал отличной площадкой для общения молодежи, обсуждения актуальных вопросов, обмена идеями и укрепления командного духа.

22 апреля 2024

Новинку от «Бобруйскагромаш» испытали на могилевской земле

На предприятии говорят, что культиватор создает идеальную основу для оптимального развития культурных растений, а это выровненный грунт и, одновременно, разрыхленный на соответствующую глубину.

22 апреля 2024

Профсоюз чествует лидеров весенних полевых работ в Круглянском районе

Труженики, достигшие высоких результатов при выполнении разных видов весенних полевых работ, не остаются без внимания. Это традиция. В этот раз круглянские аграрии получили награды от райкома профсоюза работников АПК.

22 апреля 2024

Социальная адаптация, наставничество, вовлечение в общественную жизнь – приоритетные направления в работе с молодыми специалистами

Работе с молодежью, в том числе с молодыми специалистами, уделяется пристальное внимание во всех учреждениях здравоохранения Могилевской области. Это отметил председатель Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Виктор Суслов, посещая Шкловскую центральную райбольницу.

21 апреля 2024

Молодежь Могилевщины продолжает работы по благоустройству памятников и мемориалов ВОВ

В канун 79 годовщины празднования победы в Великой Отечественной войне молодежь Могилевской области продолжает благоустраивать памятники и мемориалы. 

21 апреля 2024

Что сейчас происходит на “Осиповичском консервном заводе”

На ОАО “Осиповичский консервный завод” готовятся к капитальному ремонту, продолжая напряженно работать. Фасоль в томатной заливке, томатные соусы, пюре и паста, соки и нектары — основной список продукции, которую сегодня выпускают на заводе не только под объемы реализации, но и на склады, чтобы не отвлекать на них внимание летом, во время жаркого сезона огурцов и томатов. Кроме того, с начала мая в производственном цехе начнется капитальный ремонт, поэтому выпуск продукции будет прекращен.

21 апреля 2024

Новый корпус Могилевской городской больницы скорой медицинской помощи планирует открыть до конца года

Строительство корпуса экстренной хирургии кардиоцереброваскулярной патологии началось летом 2022 года. Проект здания больницы разработан ведущим проектным предприятием «Могилевгражданпроект», подрядчик – ОАО «Строительный трест №12» Управляющая компания Холдинга «Стройтрест-холдинг». При работе над проектом были учтены все пожелания врачей – технологии стремительно шагают вперед, в том числе и в части медицинских архитектурно-планировочных решений,пишет  mogilevnews.by. Как отметил главный […]

20 апреля 2024

Профсоюзы на субботнике. Большой фотоматериал

Здесь собрали фотопубликации, снятые во время республиканского субботника журналистами районных изданий Могилевской области. Большая часть работ была проведена у мест связанных с нашей историей, местами захоронений воинов Великой Отечественной войны, памятников, обелисков.

20 апреля 2024

Во время республиканского субботника профсоюзы особое внимание уделили наведению порядка на исторических объектах, связанных с Великой Отечественной войной

В этом списке выделяются три знаковых мемориала, которые хранят память о «сестрах Хатыни». Вместе со всей страной на республиканском субботнике работают профсоюзы. Сотрудники ФПБ, представители республиканских комитетов отраслевых профсоюзов и студенты Международного университета «МИТСО» благоустраивают памятные места. К слову, это не просто трудовая акция. Прежде всего – возможность отдать дань уважения и поклониться тем, кому […]

20 апреля 2024

Республиканский субботник профсоюзы области провели в могилевском городском парке Подниколье

Участниками республиканского субботника стали около 3 миллионов белорусов. В этом году масштабную акцию посвятили 80-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Году качества. В стране благоустроили и привели в порядок различные объекты и территории в населенных пунктах. Парки, исторические здания, а также мемориальные комплексы, памятники, места боевой и воинской славы, захоронения времен Великой Отечественной войны.

20 апреля 2024

Как обстоят дела с охраной труда на глусских электросетях

Особое внимание проверяющие уделили вопросам обеспечения работников средствами индивидуальной защиты, проверили условия, созданные в помещениях для приема пищи, наличие и работоспособность оборудования, содержание территории и грузоподъёмной площадки.

19 апреля 2024

Отопление возвращается в Могилеве!

Вновь потеплеет в жилых домах, в общежитиях, учреждениях образования, театрах, общегородских банях Могилева.

19 апреля 2024

Из городской швеи в деревенского животновода. История работницы шкловской фермы

– Моя работа мне нравится. Ее можно сравнить с детским садом, но только для животных. К своим подопечным особое отношение, во главе которого обязательный порядок и режим во всем – от подстила до времени кормления, поения.

19 апреля 2024

Какие организации Хотимского района проверила рейдовая техинспекция профсоюзов

Рейдовая группа технической инспекции труда ФПБ посетила организации Хотимского района. Возглавил рейдовую группу главный технический инспектор труда Могилевского областного объединения профсоюзов Сергей Сергеенко.

19 апреля 2024

Более 80 памятных мест благоустроят представители профсоюзов в рамках республиканского субботника

Памятники, мемориальные комплексы, братские могилы и захоронения жертв фашизма – именно на таких исторических объектах, связанных с событиями Великой Отечественной войны, будут трудиться многие представители профсоюзов по всей стране. В каждом случае определены те работы, которые необходимо выполнить. Где-то требуется навести порядок после зимы, где-то – обновить или провести ремонт каких-то элементов. Также в ряде […]

19 апреля 2024

Виктор Суслов: одна из главных задач в Год качества – укрепление социального партнерства

На это обратил внимание председатель областной организации отраслевого профсоюза во время отчетно-выборной конференции, состоявшейся в Могилевской центральной поликлинике.

18 апреля 2024

Более 600 человек обратились за помощью к профсоюзным юристам в рамках правового приема

Свыше 100 профсоюзных юристов в рамках Республиканского правового приема ответили на вопросы более 600 обратившихся граждан. Напомним, что правовые приемы проходят каждый последний четверг месяца по всей стране. Всем обратившимся профсоюзные юристы помощь оказывают бесплатно. В основном люди приходят с вопросами, связанными с трудовыми отношениями. Это незаконные увольнения, нарушения сроков выплаты заработной платы, необоснованные дисциплинарные […]

МОГИЛЕВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ПРОФСОЮЗОВ

88
городских и районных организаций отраслевых профсоюзов;
23
городских и районных объединений профсоюзов;
3129
первичных профсоюзных организаций;
1957
профсоюзных комитетов;
4646
профгрупп;
337775
членов профсоюзов, из них 23908 учащихся, 35304 неработающих;
94,2%
составляет охват профчленством среди работников предприятий и организаций, среди учащейся молодежи 98%;

Карта сайта