1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Могилевское областное объединение профсоюзовНовостиНовое соглашение о сотрудничестве подписали Могилевская областная организация БПРЗ и главное управление по здравоохранению облисполкома
24 апреля 2025

Новое соглашение о сотрудничестве подписали Могилевская областная организация БПРЗ и главное управление по здравоохранению облисполкома

Соглашение о сотрудничестве на 2025–2027 годы подписали Могилевская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения и главное управление по здравоохранению облисполкома. Документ включает в себя обязательства, касающиеся всех направлений совместной работы, что подчеркивает стремление сторон к долгосрочному сотрудничеству, подчеркнули в отраслевом профсоюзе региона. Соглашение скрепили подписями председатель областной организации БПРЗ Александр Басенко и начальник главного управления по здравоохранению облисполкома Владимир Гацко.

Основные направления, зафиксированные в документе, направлены на защиту трудовых и социально-экономических прав членов профсоюза. Среди ключевых пунктов — создание оптимальных условий для стабильной работы трудовых коллективов, развития кадрового потенциала, сохранения и повышения уровня заработной платы работников с учетом действующей системы оплаты труда в отрасли. Также предусмотрены меры по повышению эффективности социальной поддержки молодых специалистов.

Лидер отраслевого профсоюза региона отметил, что подписание соглашения является важным шагом к улучшению условий труда и социальной защиты работников здравоохранения Могилевской области.

— Результаты совместной работы в рамках выполнения соглашения на 2022–2024 годы свидетельствуют о стремлении к развитию социального партнерства как со стороны главного управления по здравоохранению, так и со стороны профсоюза. Соглашение, подписанное сегодня, является логичным продолжением успешной совместной работы, проводимой ранее, — подчеркнул Александр Басенко. — Уверен, реализация положений документа будет способствовать дальнейшим положительным изменениям в сфере здравоохранения региона, укрепит социальное партнерство между профсоюзом и работодателями.

Областные новости

12 мая 2025

Отопление вновь возвращается в Могилев! Где и почему?

Из-за резкого похолодания, которое наблюдалось как ночью, так и днем, власти Могилева решили возобновить подачу тепла в социальные учреждения города. Соответствующее распоряжение издал горисполком.

12 мая 2025

Есть предложения или вопросы по ситуации на потребительском рынке? Обращайтесь в профсоюзную приёмную

Профсоюзная общественная приемная будет работать в Могилеве 15 мая.

12 мая 2025

Сегодня в Беларуси стартует Республиканская акция «Вместе — за крепкую и здоровую семью»

С 12 по 17 мая в Беларуси пройдет масштабная акция «Вместе — за крепкую и здоровую семью», посвященная Дню семьи.

12 мая 2025

Научно-практический семинар, приуроченный к 50-летию образования отделения сосудистой хирургии, прошел в Могилевской областной клинической больнице

В Могилевской областной клинической больнице состоялся научно-практический семинар, приуроченный к 50-летию образования отделения сосудистой хирургии. Это событие собрало специалистов из разных уголков Республики Беларусь, чтобы отметить достижения и обсудить современные тенденции в области сосудистой хирургии.

12 мая 2025

Как школьнику устроиться на работу без ведома родителей?

Мы с приятелем — несовершеннолетние школьники. Уже ищем себе подработку на лето. Однако куда бы ни обратились, везде наниматели говорят, что возьмут на работу только при согласии наших родителей. Причем в письменной форме. Но нам вообще не хотелось бы ставить в известность родителей, что планируем трудиться.

Районные новости

12 мая 2025

Есть предложения или вопросы по ситуации на потребительском рынке? Обращайтесь в профсоюзную приёмную

Профсоюзная общественная приемная будет работать в Могилеве 15 мая.

12 мая 2025

Как школьнику устроиться на работу без ведома родителей?

Мы с приятелем — несовершеннолетние школьники. Уже ищем себе подработку на лето. Однако куда бы ни обратились, везде наниматели говорят, что возьмут на работу только при согласии наших родителей. Причем в письменной форме. Но нам вообще не хотелось бы ставить в известность родителей, что планируем трудиться.

12 мая 2025

Рабочая поездка профсоюзных инспекторов в Шкловский, Кировский и Глусский районы

Инспекторы отдела по работе с профсоюзными организациями Могилевского областного объединения профсоюзов Светлана Сергеенко и Тамара Олехнович посетили Шкловский, Кировский и Глусский районы. Основными темами визита стали кастинги проектра "Звездный путь",  организация отдыха, оздоровление и развитие туризма среди работников.

Карта сайта