1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси
Могилевское областное объединение профсоюзовНовостиВ Черикове профсоюзы изучают безопасность труда на предприятиях района
11 апреля 2024

В Черикове профсоюзы изучают безопасность труда на предприятиях района

Безопасные условия труда работников, профилактика производственного травматизма в сельскохозяйственных организациях. Такова цель месячника безопасного труда, который проходит по всей Могилевской области. Профсоюзы инициируют проверки в организациях агропромышленного комплекса. Технические инспекторы вместе с профлидерами изучают готовность АПК к весенне-полевым работам.

Так,  мобильной группой Чериковского райисполкома в состав которой вошли главный технический инспектор труда Могилевского областного объединения профсоюзов Сергей Сергеенко, председатель районного объединения профсоюзов Юлия Сивцова были посещены ОАО «Экспериментальная база «Чериков», ОАО «Чериковрайагропромтехснаб», ВСУ «Чериковская районная ветеринарная станция». Особое внимание уделялось вопросам соблюдения законодательства об охране труда, ведению журналов инструктажей, использования средств индивидуальной защиты, спецодежды, обеспечения санитарно-бытовыми условиями.

Как отметил Сергей Сергеенко, в период полевых работ нанимателям необходимо организовывать работу так, чтобы приоритетной основой стали жизнь и здоровье работников, при этом необходимо создать здоровые и безопасные условия труда, обеспечить работников необходимыми санитарно-бытовыми условиями, организовать горячее питание. Сегодня мы видели какой порядок в ремонтных мастерских, наличие медикаментов в аптечке с актуальным сроком годности, как проводятся инструктажи по технике безопасности.

Все недостатки, выявленные в ходе мониторинга, будут включены в рекомендации и направлены руководителям предприятий с целью их устранения.

Областные новости

21 января 2025

Профсоюзы Могилевской области активно включены в избирательную кампанию 2025

Сегодня по всей стране открылись участки для досрочного голосования по выборам Президента. В Могилевской области работает более 650 участков, на которые придут и впервые голосующие. Среди национальных наблюдателей Приднепровского края почти пятая часть – это представители профсоюзных организаций.

21 января 2025

Во Дворце культуры профсоюзов начал работу Центр общественного наблюдения за выборами

Это очередная важная инициатива штаба патриотических сил, которая реализуется ведущими общественными объединениями и политическими партиями страны. В их числе и Федерация профсоюзов Беларуси. Сегодня, 21 января, началось досрочное голосование по выборам Президента Беларуси. В полдень во РДКП к работе приступил Центр общественного наблюдения за выборами. – Институт национального наблюдения – это не отличие нашей страны. […]

21 января 2025

Могилевский боксер Артур Туниев стал шестикратным чемпионом Беларуси

Чемпионат Республики Беларусь по боксу, в котором приняли участие более 100 лучших спортсменов страны, прошел в РЦОП «Стайки.

21 января 2025

В первый день досрочного голосования начинает работу центр общественного наблюдения за выборами

Представители крупнейших общественных объединений, политических партий страны вновь объединяют усилия для совместной работы по наблюдению за голосованием.

21 января 2025

Сегодня начинается досрочное голосование на выборах Президента Беларуси

Досрочное голосование пройдет с 21 по 25 января 2025 года. В этот период вправе проголосовать избиратели, которые не смогут прийти на участки 26 января. Во время досрочного голосования участковые комиссии будут работать с 12.00 до 19.00 без перерыва.

Районные новости

21 января 2025

В первый день досрочного голосования начинает работу центр общественного наблюдения за выборами

Представители крупнейших общественных объединений, политических партий страны вновь объединяют усилия для совместной работы по наблюдению за голосованием.

21 января 2025

Сегодня начинается досрочное голосование на выборах Президента Беларуси

Досрочное голосование пройдет с 21 по 25 января 2025 года. В этот период вправе проголосовать избиратели, которые не смогут прийти на участки 26 января. Во время досрочного голосования участковые комиссии будут работать с 12.00 до 19.00 без перерыва.

20 января 2025

Какие консультации дали профсоюзные юристы жителям Могилевщины

Правовой прием граждан прошел во всех регионах Могилевской области. Профсоюзные юристы дали бесплатные консультации по вопросам, связанным с защитой трудовых прав и социально-экономических интересов. На первый правовой прием в 2025 году пришли 63 человека.

Карта сайта